26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NAUMEN подвела итоги 2012 года

17.06.2013 16:02

Ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов власти NAUMEN на очередном собрании акционеров подвел итоги деятельности в 2012 году.

Согласно отчету, рост оборотов компании в коммерческом секторе в направлениях Управления ИТ (INSM) и Контактных центров составил более 40% и достиг 220 млн рублей.

В минувшем году компания вела активную деятельность не только в российских регионах, но и в странах ближнего зарубежья. В каждом регионе присутствия продолжалось развитие сети локальных партнеров для обеспечения территориальной доступности поставщика программных продуктов.

В 2012 году открылось представительство компании под брендом Noda в Маниле, где компания реализует решения Noda Contact Center для автоматизации крупных корпоративных и аутсорсинговых контактных центров, состоялось открытие дочернего предприятия "Наумен-Казахстан" в Астане.

По словам коммерческого директора компании NAUMEN Игоря Кириченко, в минувшем году компания пополнила портфель проектов новыми заказчиками, начала массовые продажи решения для мониторинга инфраструктуры и клиентских сервисов Naumen Network Manager.

Кроме того, компания инвестировала несколько миллионов долларов в разработку новых версий флагманских решений, выпустила новую версию системы управления документами и процессами Naumen DMS 3.0, четвертую версию Naumen Service Desk, новое all-in-one решение Naumen Contact Center 6.0, 10-ю версию Naumen University.

Исполнительный директор NAUMEN Алексей Засторожный отметил запуск серии инвестиционных проектов на рынке SaaS-приложений, в том числе SaaS "Smartnut".

В 2012 году продукты компании были отмечены наградами "Хрустальная гарнитура", BestSoft, "Проект года. Выбор ИТ-директоров России".

По итогам года NAUMEN сохранила третью по величине долю среди всех поставщиков решений для call-центров и заметно увеличила ее. Итоги года свидетельствуют об успешном развитии бизнеса NAUMEN.



Источник: DailyComm