24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Яндекс.Диск камера

06.06.2013 13:07

Новый продукт на рынке бюджетного видеонаблюдения 3G IP камера Яндекс.Диск - это полноценная видеосистема функциональная и, в тоже время, очень простая в использовании. Яндекс.Диск камера может работать через 3G модемы операторов связи, обеспечивая беспроводное видеонаблюдение почти повсеместно. Основное и самое важное отличие Яндекс.Диск камеры от аналогов - это облачное хранение данных на бесплатном, общедоступном и популярном сервисе от компании Яндекс, что стало возможным благодаря проекту Yandexcamera.

Пользоваться камерой с сервисом Яндекс очень просто.

1. Необходимо установить приложение Яндекс.Дискс с официального сайта.
2. Включить поддержку Яндекс.Диск, введя логин и пароль в меню камеры, и настроить соединение с Интернет согласно инструкции.
3. Теперь получить доступ к архиву видеозаписи и фотографиям можно прямо через Интернет. Информация всегда будет "под рукой". Фотографии поступают на сервис в онлайн режиме.
4. Установить программу с сайта Яндекс. Диск и можно синхронизировать свою информацию на компьютере.
Теперь онлайн видеонаблюдение по сетям 3G доступно всем.

Область применения:

• На автотранспорте. Камера может отсылать фотографии или видео через 3G модем прямо с Вашего автомобиля. Устройство легко интегрируется с существующими системами GPS мониторинга авто.
• В офисе или на производстве. Яндекс.Диск камера позволит контролировать рабочий процесс и всегда быть в курсе событий.
• В загородном доме. Происходящее на даче всегда будет доступно на экране компьютера, планшета или коммуникатора. Без труда можно будет посмотреть архив.

Камера может работать:

- через 3G USB модем операторов сотовой связи;
- через сетевой кабель (по LAN);
- через wi-fi (для использования камеры по wi-fi сети потребуется определенный wi-fi адаптер, который приобретается дополнительно).

Благодаря поддержке сжатия в кодек H.264 получить качественное изображение можно даже при использовании мобильного Интернет с низкой пропускной способностью. Можно настроить качество видеоизображения в зависимости от скорости Интернет и получить потоковое видео даже при плохой связи в зоне проблемного покрытия сотового оператора.

Простота использования делает камеру удобной для широкого круга пользователей, а большой объем дополнительных функций, будет интересен и профессионалам.

Облачное хранение видео и фото с камер видеонаблюдения - это новый этап развития рынка. Раньше, до появления Яндекс.Диск Камеры, удаленный доступ к данным с возможностью мгновенного просмотра из любой точки мира, был сложным и требовал специальных знаний. Многие компании создавали платные сервисы, предоставляющие такую возможность, однако, теперь все становится намного проще и доступнее для массового пользователя. Приобретая Яндекс.Диск Камеру, пользователь получает все и сразу, стоит отметить, - это бюджетное решение. Фактически, - профессиональное видеонаблюдение стало доступным.

На данный момент, дистрибуцией Яндекс.Диск Камеры в России занимается существенное количество компаний, информацию о которых можно посмотреть на официальном сайте проекта Yandexcamera.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий