26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Windows Phone интересна ИТ-руководителям

30.05.2013 15:49

Хотя Windows Phone еще не завоевала широкую популярность на потребительском рынке, руководители ИТ-отделов готовы использовать эту операционную систему в рабочих целях. К этому выводу пришли аналитики Frost & Sullivan в результате опроса 227 специалистов в области информационных технологий.

Согласно результатам исследования, 41% ИТ-директоров планируют перейти на платформу iOS в ближайшие 12-18 месяцев. В пользу Android проголосовало 23% участников опроса. Мобильная ОС от Microsoft получила 21% голосов, что в разы больше, чем рыночная доля Windows Phone.

Одри Уильям (Audrey William), глава отдела ИКТ-исследований в Frost & Sullivan, говорит, что Windows Phone предпочтительна для тех ИТ-руководителей, которые считают важной интеграцию с программной экосистемой Microsoft.

По словам эксперта, внедряя мобильную электронику в работу, предприятия обеспокоены вопросом безопасности. Компании создают собственные порталы приложений, где работники могут скачивать нужный софт. С другой стороны, потребители привыкли к свободной загрузке программ и не хотят быть ограничены в этом. Поэтому они будут требовать самых разнообразных продуктов, некоторые из которых недоступны для Windows Phone, но предлагаются для конкурирующих платформ, сообщила Уильям.



По материалам The Register

Источник: DailyComm