20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony Mobile расширит сотрудничество с контрактниками

24.05.2013 12:53

Компания Sony Mobile Communications, созданная в результате прошлогодней покупки японским вендором 50-процентной доли в совместном с Ericsson предприятии, намерена расширять сотрудничество с контрактными производителями электроники. Благодаря тесной работе с ODM-партнерами Sony рассчитывает увеличить производственные мощности и повысить гибкость научно-исследовательской (R&D) работы. Об этом журналистам рассказал глава по продажам компании Sony Mobile Деннис ван Ши (Dennis van Schie).

По словам топ-менеджера, компания рассчитывает на партнерство с тайваньскими производителями, которые выпускают современную высокотехнологичную продукцию и которым доверяют многие именитые вендоры. Sony также продолжит инвестировать в тайваньский рынок, расширяя там штат и увеличивая маркетинговый бюджет, отметил ван Ши.

Согласно данным аналитиков IDC, по итогам четвертого квартала 2012 года Sony с долей в 4,5% заняла четвертое место, пропустив вперед Samsung, Apple и Huawei. Следом за Sony на пятой строчке рейтинга оказалась еще одна китайская компания - ZTE с долей в 4,3%.

Недавно Sony объявила о поддержке платформы Firefox OS и собирается выпустить продукты на ее основе в 2014 году, напомнил представитель компании.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm