29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung перепишет историю бизнеса по выпуску фотокамер

20.05.2013 16:10

Долгое время Samsung Electronics оставалась в аутсайдерах индустрии фотокамер, поскольку стала развивать это направление намного позже своих конкурентов - японских производителей Sony, Canon и Nikon, которые на протяжении многих лет доминируют в сегменте.

Тем не менее, южнокорейский гигант планирует вскоре поменять расстановку сил на рынке, и в этом Samsung должны помочь так называемые беззеркальные фотокамеры. Именно на них компания сосредоточила основное внимание, в то время как ассортимент её компакт-камер сокращается, заявил официальный представитель Samsung Сок Вон-ки (Suk Won-ki).

К 2015 году Samsung намерена стать крупнейшим в мире поставщиком беззеркальных фотокамер и завоевать свыше 25% данного сегмента. Чтобы увеличить поставки беззеркальных моделей, компания уже переоборудовала под их производство линии на своей фабрике в Китае, где прежде осуществлялся выпуск компакт-камер.

Руководство Samsung рассчитывает, что этот бизнес станет еще одним источником прибыли для компании, которая лидирует на рынках мобильных телефонов и телевизоров, а также является крупнейшим производителем чипов памяти и ЖК-панелей.

Одной из перспективных моделей Samsung является её топовый аппарат NX300, оснащенный графическим процессором Samsung DRIMe IV, 20,3-мегапиксельным APS-C CMOS-сенсором и AMOLED -экраном с диагональю 3,31 дюйма. Новинка вышла на рынок в марте 2013 года, и в Корее продано уже более 10 тысяч этих устройств. "С её помощью Samsung перепишет историю бизнеса по выпуску фотокамер", - заявил об NX300 представитель Samsung.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm