19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple придумала социальную фотовспышку

16.05.2013 17:02

Компания Apple собирается запатентовать систему фотосъемки на камеру мобильного устройства, в которой осветительными приборами могут выступать вспышки на других смартфонах и планшетах. Заявка на эту технологию была подана в Бюро по патентам и товарным знакам США (U.S. Patent and Trademark Office).

Обозреватели Apple Insider называют эту технологию "социальной вспышкой". С помощью нее можно устраивать импровизированные фотосессии при использовании нескольких источников света. При этом управлять ими будет iPhone или другое iOS-устройство, посредством которого ведется видео- или фотосъемка. Вспомогательным девайсом с лампочкой может быть даже зарядник или другой подручный гаджет, подключаемый по проводному или беспроводному каналу.

Работает система следующим образом. Сначала основной аппарат с фотокамерой делает пробный снимок, по которому анализируются требования к освещению сцены. После того, как определены нужные параметры (интенсивность света, направление, время включения и т.п.), запрос с ними посылается на дополнительные удаленные устройства. Затем они настраиваются должны образом, и осуществляется съемка.

Когда эта система появится на коммерческом рынке, пока неизвестно.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий