19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon начнет работать в России

19.04.2013 13:40

Американская компания Amazon, один из крупнейших в мире продавцов товаров через интернет, откроет представительство в России. Возглавит его Аркадий Витрук, который ушел с поста гендиректора издательской группы "Азбука-Аттикус" (принадлежит миллиардеру Александру Мамуту) летом 2012 года. Об этом пишет издание Forbes со ссылкой на источники на издательском рынке.

Витрук не стал комментировать свое назначение и посоветовал обратиться к официальному представителю Amazon Беатрис Декодун (Beatrice Decoudun), который в свою очередь не стал обсуждать бизнес в России. По некоторым данным, на данный момент Витрук участвует в консультациях с руководством интернет-ритейлера.

Сейчас Amazon напрямую работает в таких странах, как США, Британия, Германия, Испания, Бразилия, Япония, Франция, Канада, Китай и Италия. Жители этих государств могут приобретать все товары, доступные в интернет-магазине. У остальных потребителей, в том числе российских, доступ к продуктам на Amazon сильно ограничен. О сроках запуска полноценного бизнеса Amazon в нашей стране пока ничего неизвестно.

Недавно российский рынок электронной коммерции начал осваивать интернет-аукцион eBay. К настоящему моменту компания выпустила русифицированную версию ebay.com с полноценным поиском и интерфейсом, а также открыла россиянам доступ к оплате с помощью платежной системы PayPal.



Источник: DailyComm