20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ничего по-настоящему нового Apple в 2013 году не покажет

18.04.2013 15:50

В 2013 году поклонники "яблочных" устройств ждут от Apple новых версий смартфонов iPhone, планшетов iPad и их меньших "собратьев" iPad mini, и конечно же, новых компьютеров. Однако по мнению Forbes, на самом деле ничего по-настоящему нового Apple в ближайшее время не покажет.

Обозреватель авторитетного издания Гайдн Шонесси (Haydn Shaughnessy) утверждает, что в текущем году не стоит рассчитывать на появление таких культовых устройств, какими в свое время оказались первые iPad, iPhone или ноутбуки MacBook Air. Что касается "умных" часов iWatch и телевизоров iTV, слухами о которых едва ли не ежедневно пополняются новостные ленты, то по ряду причин эти устройства не увидят свет в нынешнем году, считает Шонесси.

Говоря о смарт-часах iWatch, специалист отметил, что из практических и эстетических соображений этот гаджет должен быть оснащен OLED-дисплеем. Единственным производителем, который смог бы выпускать OLED-экраны для новинок Apple в необходимых ей объемах, по мнению обозревателя, является Samsung. Однако учитывая то, что отношения между этими компаниями в последнее время испортились, и Apple теперь дистанцируется от Samsung, партнерство компаний в этой области маловероятно.

Что касается предполагаемых телевизоров iTV, то они тоже вряд ли появятся в 2013 году. Гайдн Шонесси убежден, что Apple постарается использовать в своих HDTV самые современные дисплейные технологии, такие как OLED-панели с разрешением 4K×2K. Однако поскольку из-за дороговизны данной технологии серийное производство таких панелей не отлажено, объемы их выпуска могут оказаться недостаточными для Apple, считает обозреватель.

"Хотя это может и разочаровать фондовый рынок, но всё говорит в пользу того, что новый знаковый продукт Apple может появиться лишь в 2014, а не в 2013 году", - подытожил Шонесси.



Источник: DailyComm