29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит новый iPhone на базе iOS 7 этим летом

03.04.2013 10:03

Авторитетная газета The Wall Street Journal (WSJ) продолжила череду слухов вокруг нового поколения смартфонов iPhone. По данным издания, производство так называемого iPhone 5S начнется во II квартале 2013 года, а релиз устройства состоится ближайшим летом. Кроме того, сообщается, что компания Apple работает над бюджетной версией собственного коммуникатора, в которой сохранится 4-дюймовый дисплей от iPhone 5, но будет использоваться менее дорогой корпус.

Что касается модели iPhone 5S, в ней не ожидается серьезных изменений в дизайне, сохранятся и габариты предшественника. О функциональных особенностях аппарата ничего не сообщается. Ранее аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, неоднократно дававший точные прогнозы в отношении новинок от Apple, высказывал предположение о том, что следующий iPhone будет оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку Home. По данным эксперта, "яблочную" новинку можно будет приобрести в III квартале.

WSJ не предоставила новой информации о новом поколении iPhone и лишь подтвердила прежние слухи. По данным японских СМИ, Foxconn уже приступила к пробному производству смартфонов iPhone 5S. При этом сборка мобильных устройств осуществляется на тех же производственных линиях, где выпускаются iPhone 5, что подтверждает преемственность поколений. По данным аналитика Jefferies & Co. Питера Мисека (Peter Misek), производство нового iPhone должно было начаться в марте 2013 года, а релиз новинки состоится в июне-июле.

Скорее всего, iPhone 5S будет базироваться на обновленной операционной системе - iOS 7. Известный автор блога Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber) утверждает, что интерфейс будущей платформы будет радикально изменен. Для проведения основательной работы над мобильной "операционкой" компания Apple привлекла специалистов, занимавшихся разработкой OS X 10.9. Из-за этого релиз новой версии настольной ОС откладывается, зато iOS 7 появится без задержек, отметил Грубер.

Предполагается, что операционная система в новом поколении мобильных устройств от Apple будет существенно переработана, поскольку за разработку iOS с недавнего времени отвечает старший вице-президент отдела промышленного дизайна Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive). Ранее сообщалось, что Айв настаивает на более плоском и простом дизайне мобильной платформы, лучше гармонирующим с внешним видом продукции компании.



Источник: DailyComm