29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компании Apple отказали в праве на бренд "iPad mini"

01.04.2013 11:43

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) отказало компании Apple в регистрации торговой марки "iPad mini". По словам патентного ведомства, запрашиваемая формулировка не удовлетворяет требованиям для регистрации, поскольку слово "mini" обозначает лишь техническую особенность планшета и является "описательным названием".

Apple не согласна с выводами USPTO и собирается предоставить более весомые доказательства самобытности и уникальности термина "iPad mini". На это у американской компании есть около трех месяцев. Стоит напомнить, что Apple имеет исключительные права на бренд "iPad" в Соединенных Штатах и многих других странах мира, кроме Китая.

В июле 2012 года после длительной тяжбы Apple вынуждена была уступить фирме Proview, выплатив ей 60 млн долларов за права на торговую марку "iPad", которая была зарегистрирована фирмой из Поднебесной в 2001 году. Ее дочерняя компания Proview Taipei получила права на этот знак в отдельных странах еще в 2000 году. Но когда в 2009 году Apple выкупила у Proview Taipei права на него, головная компания Proview заявила, что на территорию Китая это соглашение не будет распространяться.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm