27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Blue появился в свободном доступе

25.03.2013 11:35

Компания Microsoft ведет разработку крупного обновления для своей операционной системы Windows 8. Проект носит название Windows Blue, а испытать его может каждый желающий уже сейчас.

На минувших выходных в файлообменных сетях появился образ сборки Windows Blue 9364. Благодаря этому стали известны основные нововведения, произошедшие в программной платформе. Одно из новшеств касается возможности вывода на экран одновременно нескольких Metro-приложений. Кроме того, добавлена функция резервного копирования данных в облачную службу SkyDrive и обновлен раздел PC Settings, ставший полноценной заменой привычной "Панели управления".

Первые испытатели Windows Blue также заметили веб-браузер Internet Explorer 11 с быстрым интерфейсом и синхронизацией вкладок с открытыми веб-страницами, кнопки для быстрого обмена скриншотами и воспроизведения музыкальных композиций, обновленное управление жестами и улучшенные возможности персонализации.

Файл-образ Windows Blue с расширением .ISO объемом около 2,63 Гбайт предположительно был выложен в интернет партнерами Microsoft из Франции. Установочный файл быстро распространился по торрент-сетям всего мира. Microsoft пока не дает комментарии по утечке.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm