29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple латает дыры в своей операционной системе

20.03.2013 12:51

Компания Apple устранила уязвимость в платформе iOS, позволяющей получать доступ к мобильным устройствам, в которых установлены пароли на вход в систему. Брешь была ликвидирована в iOS 6.1.3 - обновленной версии операционной системы для iPhone, iPad и iPod touch.

Прежде злоумышленники могли обойти парольную защиту iPhone с прошивкой iOS 6.x путем несложных действий, после чего можно было совершать звонки, просматривать контактную книгу и фотографии, сохраненные в памяти устройства.

На этом Apple не прекратила работу над ошибками. Хакеры, создавшие утилиту evasi0n для взлома iOS-устройств, утверждают, что в iOS 6.1.3 компания устранила четыре из шести брешей в безопасности, благодаря которым и работала программа evasi0n. Утверждается, что iPhone 5, iPhone 4S, iPad и iPod touch пятого поколения на обновленной платформе не могут быть взломаны.

Ранее хакеры уже сообщали о том, что Apple работает нал латанием дыр своей мобильной платформы. По словам одного из авторов инструмента evasi0n Дэвида Ванга (David Wang), в iOS остаются некоторые недочеты, позволяющие создать новый метод по взлому "яблочных" гаджетов. Правда, это заявление было сделано еще до выхода финальной версии iOS 6.1.3, отмечает издание Apple Insider.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm