20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не интересуется технологией IGZO

11.03.2013 14:27

Одной из самых громких сделок, объявленных в технологической отрасли за последние несколько дней, стала покупка доли Sharp корпорацией Samsung Electronics. Начали поговаривать, что южнокорейский гигант заинтересовался технологией тонкопленочных транзисторов IGZO (In-Ga-Zn-O), которую Sharp начала внедрять в мобильной отрасли.

Сам южнокорейский гигант заявил следующее: "Наша инвестиция укрепит партнерские отношения между Samsung и Sharp и создаст условия для бесперебойной поставки нашим предприятиям ЖК-панелей из разных источников".

По словам председателя Innolux Тюана Синь-Чена (Tuan Hsing-Chien), Samsung не собирается заниматься разработкой IGZO-панелей, а сосредоточится на выпуске телевизионных ЖК-дисплеев, и для этого компания продолжает поиск необходимых ресурсов. Синь-Чен считает, что инвестиции Samsung (за 3% Sharp корейский производитель электроники заплатил 112 млн долларов) обошлись "слишком дешево".

По слухам, IGZO-экраны будут использовать в новом поколении смартфонов iPhone, а поставщиком таких дисплеев выступит Sharp. Сейчас Innolux наладила производство 7-дюймовых панелей на основе IGZO. Отмечается, что производственные линии компании работают на 70-80%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm