28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP и Acer знают как освежить рынок ноутбуков

07.03.2013 11:32

Новое поколение ноутбуков, базирующихся на процессорах Intel Haswell, будет использовать новые конструкции корпусов и петель, соединяющих корпус лэптопа с его крышкой, в которой находится экран. К этим нововведениям обратятся компании Acer и Hewlett-Packard (HP), передает издание DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к поставщикам компьютерных комплектующих.

Последние заказы, сделанные HP, а также планы компании по разработке продуктов указывают на то, что американский производитель расширяет "распределение внутренних ресурсов" и собирается сохранить лидирующие позиции в сфере исследований и разработок. Кроме того, компания планирует увеличить до 50% долю портативных компьютеров, использующих металлические шасси. Сейчас проникновение таких устройств в ассортименте вендора не превышает 20%.

Acer, в свою очередь, продолжает разработку ноутбука с поворачиваемыми петлями. На этот аппарат, выход которого ожидается в мае 2013 года, тайваньская компания возлагает большие надежды как на катализатора спроса на рынке лэптопов.

Тем временем в ASUS отмечают, что сенсорный экран и необычная конструкция привлекают к себе гораздо больше покупателей, чем обычные ноутбуки под управлением Windows 8.



Источник: DailyComm