27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит скидки на свои продукты

06.03.2013 15:36

В попытке расширить ассортимент продукции, использующей Windows 8, компания Microsoft предложит скидки на свою продукцию. Льготы на установку новой операционной системы и программного комплекса Office коснутся производителей портативных компьютеров с небольшими сенсорными дисплеями и начнут действовать осенью, передает издание The Wall Street Journal. 

Цена комплекта из Windows 8 и Office при установке его на сенсорные 10,8-дюймовые ноутбуки составит 30 долларов, тогда как сейчас он обходится в 120 долларов.

По сообщению DigiTimes, софтверный гигант снизит на 20 долларов стоимость лицензии на Windows 8 для производителей ноутбуков с диагональю экрана 11,6 дюйма. Эти скидки вступают в силу с апреля-мая, тогда как падение розничных цен ожидается в начале лета.

Накануне генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) намекнул на то, что изменения, которые готовит Microsoft, "послужат импульсом для продаж ноутбуков и нетбуков Eee PC". По словам руководителя, в III или IV квартале 2013 года компания сможет предложить компьютеры по более выгодным ценам.

По мнению экспертов, за счет скидок производители смогут существенно уменьшить запасы 10-дюймовых нетбуков и, возможно, захотят продолжить поставки этой продукции в некоторых странах.



Источник: DailyComm