29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представит Galaxy S IV 14 марта

25.02.2013 12:02

Глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) официально назвал дату презентации нового смартфона Galaxy S IV. Новинка будет показана 14 марта 2013 года в Нью-Йорке.

По словам топ-менеджера, место показа обновленного флагмана выбрано после многочисленных просьб американских операторов. Следует напомнить, что предыдущее поколение Galaxy S было представлено в Лондоне. Первую версию смартфона компания продемонстрировала в 2010 году на выставке CTIA в США, Galaxy S II был представлен на MWC 2011.

Какими возможностями будет обладать грядущий аппарат, пока неизвестно. Согласно прежним слухам, устройство получит экран и цифровые камеры с более высокими показателями разрешения, а также быстрый четырехъядерный процессор.

Ранее сообщалось, что Samsung собирается ежемесячно выпускать около 10 млн смартфонов Galaxy S IV. Как долго сохранятся эти объемы, не уточняется. Не исключено, что по мере роста спроса (что не вызывает сомнений ввиду большой популярности линейки Galaxy) производство будет расширяться.

Samsung лидирует на мировом рынке смартфонов. По прогнозам аналитиков Strategy Analytics, в 2013 году азиатская корпорация увеличит отрыв от Apple, продав 290 млн смартфонов, что на 35% превышает результат годичной давности.

Между тем, в самой Samsung ставят еще более амбициозные цели. По словам господина Джей Кей Шина, компания рассчитывает продать в общей сложности порядка 380 млн мобильных телефонов всех типов, а также удвоить поставки смартфонов и планшетных компьютеров.

"Намеченный показатель свидетельствует об уверенности Samsung в собственных силах, - комментирует Ку Джа Ву (Koo Ja Woo), сеульский аналитик компании Kyobo Securities. - Я не знаю, когда именно выйдет следующий iPhone, но Samsung наверняка постарается не отстать и продолжит представлять новые флагманские модели. Кроме того, свою лепту внесут и недорогие модели смартфонов". Что касается планшетов, то по оценке эксперта, Samsung может продать около 10 млн этих устройств в 2013 году.

На стартовавшей в Барселоне выставке Mobile World Congress южнокорейский вендор планирует продемонстрировать самый тонкий, по его словам, смартфон - Galaxy Beam. Другой отличительной особенностью этой модели является то, что ее можно использовать в качестве видеопроектора. Кроме того, Samsung привезла на выставку две модели планшетов Galaxy Tab 2 с диагональю экрана 7 и 10,1 -дюйма.

Также стоит упомянуть о линейке Galaxy Note. В Samsung заявили, что с момента старта продаж этих 5,3-дюймовых устройств, идущих в комплекте с цифровым пером S Pen, компания продала их уже около 2 млн штук. В нынешнем году южнокорейский вендор рассчитывает поставить на рынке еще 8 млн этих моделей, а также представить новые версии гаджетов, комплектующихся стилусом.



Источник: DailyComm