20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu выходит на европейский рынок смартфонов

19.02.2013 12:40

Спустя почти год с момента объявления о планах Fujitsu выпустить смартфоны для европейских пользователей компания сообщила о выходе на мобильный рынок Старого Света. Покорять европейскую арену японский производитель начал отнюдь не флагманскими аппаратами Arrow, а устройствами для пожилых людей, которые далеки от современных гаджетов и мобильных трендов.

Во вторник, 19 февраля, Fujitsu и сотовый оператор Orange анонсировали смартфон Stylistic S01, предназначенный для людей в возрасте. Устройство оснащено двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 8,1-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, 4 Гб встроенной памяти, аккумуляторной батареей емкостью 1800 мАч и операционной системой Android Ice Cream Sandwich 4.0.

Трудно сказать, будут ли "бабушкофоны" настолько же популярны в Европе, как в Японии: у себя на родине Fujitsu продала около 20 млн таких телефонов. Во Франции уровень проникновения смартфонов среди пожилых людей не превышает 20%, однако 75% возрастных пользователей мобильной связи планируют приобрести "умную" трубку.

По признанию Orange, компания хотела бы продавать не только аппараты Fujitsu для пенсионеров, но и другие смартфоны. В японской компании отмечают желание расширяться на международной арене.

смартфон Fujitsu Stylistic S01

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий