26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мнение аналитиков: Nokia не покажет свой планшет на MWC 2013

18.02.2013 13:41

С приближением выставки MWC 2013 активнее стали муссироваться слухи о том, что Nokia выпустит планшет под собственным брендом и представит его на грядущем мероприятии. Об интересе компании к планшетам известно уже давно, в частности, об этом не раз говорил глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop). Однако, по мнению экспертов Strategy Analytics, поклонникам финского бренда придется подождать, прежде чем они действительно увидят планшеты Nokia на рынке.

Тщательно проанализировав информацию из канала поставок, специалисты пришли к выводу, что если Nokia и работает над планшетом, то устройство пока не готово к серийному производству. На этом основании аналитики утверждают, что планшет Lumia под управлением мобильной платформы Microsoft не будет представлен на нынешней выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля.

В центре внимания Nokia останутся смартфоны, которые компания и продемонстрирует на MWC, полагают в Strategy Analytics. Специалисты уверены, что Nokia постарается укрепить свое лидерство на рынке коммуникаторов под управлением ОС Windows Phone, где доля Nokia составляет на сегодняшний день свыше 78% (данные рекламной сети AdDuplex).

Что касается планшета, который журналисты заметили на одном из слайдов во время презентации смартфона Lumia 620 в Пакистане, то в Nokia заверили, что появление этого изображения не было утечкой информации. "На представленных слайдах компания просто-напросто сопоставила интерфейсы в устройствах на базе Windows Phone и Windows 8, а также в Xbox. Речь не шла о каком-то конкретном продукте Nokia", - заявил представитель компании сотрудникам ресурса My Nokia Blog.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий