29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display вложит 655 млн долларов в производство OLED-панелей

18.02.2013 11:51

LG Display намерена инвестировать 706 млрд вон (около 654 млн в американской валюте) в производство панелей на базе органических светоизлучающих диодов (OLED). В распространенном компанией заявлении отмечается, что средства пойдут на развитие производственной линии на заводе LG Display по выпуску телевизоров в южнокорейском городе Пхаджу.

Данный шаг призван помочь LG в достижении ее амбициозной цели - обогнать Samsung Electronics, своего главного конкурента в сегменте высококлассной потребительской электроники. LG уже добилась в этом направлении некоторого прогресса - компания опередила Samsung и в январе 2013 года первой выпустила на рынок 55-дюймовые OLED-телевизоры.

Новая производственная линия LG Display будут выпускать так называемые "материнские стекла" - стеклянные подложки большого размера, разрезаемые на несколько частей и используемые затем для производства ЖК и плазменных панелей. Из каждой такой подложки будет получаться по шесть 55-дюймовых OLED-дисплеев для телевизоров, сообщила пресс-секретарь компании.

LG Display начнет выделять средства в I квартале текущего года, а серийное производство на линии предполагается наладить в первой половине 2014 года, говорится в заявлении южнокорейского вендора.



Источник: DailyComm