19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компьютеры Mac Pro снимают с продажи в Европе

01.02.2013 10:52

Европейские ритейлеры и дистрибуторы уведомлены о прекращении продаж рабочих станций Mac Pro с 1 марта 2013 года. Дело в том, что настольные системы не соответствуют новым нормам и правилам электробезопасности, которые вступают в силу в первый день весны.

Как сообщает сайт Macworld, в Mac Pro используются недостаточно безопасные электрические порты и вентиляторы. Заказы будут приниматься до 18 февраля при условии, что техника будет получена до 1 марта. Реселлеры Apple смогут продать оставшийся запас "яблочных" ПК после прекращения поставок.

Стоит отметить, что Mac Pro стал единственным продуктом Apple, который не прошел по европейским стандартам безопасности. Впрочем, это неудивительно, поскольку последний раз эти профессиональные компьютеры обновлялись более чем два года назад. В 2011 году калифорнийский гигант объявлял о планах выпустить новые модели Mac Pro, но этого не произошло.

В июне прошлого года глава Apple Тим Кук (Tim Cook) намекнул о выходе новых Mac Pro в 2013 году. Тогда никакие технические характеристики не были озвучены, но руководитель отметил, что компания "работает над чем-то действительно великолепным". Возможно, после устранения недостатков системы Mac Pro вернутся в Европу.



По материалам MacWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий