20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper отчиталась по итогам квартала и поделилась прогнозами

25.01.2013 12:11

Компания Juniper Networks, второй по величине производитель сетевого оборудования, подвела итоги минувшей четверти и поделилась прогнозом на текущий квартал.

По итогам первых трех месяцев 2013 года прибыль компании без учета некоторых расходов должна составить 18-22 цента на акцию при выручке от 1,05 до 1,07 млрд долларов США, говорится в обнародованном Juniper отчете. Для сравнения, аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали показатели прибыли и продаж на уровне 21 цента и 1,07 млрд долларов США.

Juniper продает маршрутизаторы и коммутаторы телекоммуникационным компаниям и является основным конкурентом Cisco на рынке сетевого оборудования. По мнению экспертов, нынешний квартал должен быть успешным для Juniper - компания сможет воспользоваться растущими расходами операторов, которые обновляют оборудование, чтобы справиться с ростом объемов интернет-трафика, потребляемого смартфонами и планшетами.

"Чтобы расширить свои возможности, операторам придется инвестировать", - комментирует итоги аналитик Эрик Саппиджер (Erik Suppiger) из JMP Securities LLC. - В ассортименте Juniper есть несколько интересных новинок, которые могли бы помочь в этом."

Что касается IV квартала, то прибыль Juniper без учета дополнительных статей составила 28 центов на акцию и превзошла прогноз аналитиков, ожидавших показатели в пределах 22 центов. Выручка компании достигла 1,14 млрд долларов против прогнозируемых 1,13 млрд.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm