26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новая платформа поможет компании RIM

24.01.2013 15:28

В преддверии релиза операционной системы компания Research In Motion (RIM) выпустила программную платформу для управления корпоративными мобильными устройствами и приложениями BlackBerry Enterprise Service 10. Система будет работать на новых смартфонах, управляемых платформой BlackBerry 10. В какой ситуации сейчас находится RIM, попытался разобраться аналитик Gartner Фил Редман (Phil Redman).

"Ни для кого не секрет, что доля RIM на мировом рынке смартфонов находится под ударом конкурентов, особенно это касается корпоративного сегмента, где пользователи все чаще выбирают iPhone. В прошлом квартале компания впервые в истории зафиксировала падение действующей аудитории пользователей ее продукции - она сократилась на 2 млн", - констатирует эксперт.

По его словам, платформа BlackBerry Enterprise Service все еще пользуется спросом в деловых кругах. Так, в Gartner подсчитали, что около 14% североамериканских предприятий рассматривают BlackBerry в качестве приоритетной платформы.

Фил Редман отметил такую важную функцию, как BlackBerry Balance, позволяющую разделить личное и рабочее пространство, что станет полезной находкой для деловых клиентов. Будущее компании может решиться на следующей неделе, заявил специалист.



Источник: DailyComm