28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошла конференция Cisco Expo

21.12.2012 16:35

20-22 ноября в Москве прошла тринадцатая по счету ежегодная конференция по информационным и коммуникационным технологиям Cisco Expo. Она в седьмой раз подряд побила собственный рекорд посещаемости, собрав 3 242 ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов.

Программа конференции включала более 120 докладов, сессий и демонстраций новейших разработок компании Cisco и ее партнеров в рамках 7 технологических потоков: "Инфраструктура корпоративных сетей", "Решения для операторов связи", "Центры обработки данных и виртуализация", "Унифицированные коммуникации и видео", "Сетевая и информационная безопасность", "Беспроводные сети", "Оптические сети и системы". Кроме того, были проведены потоки "Облачные вычисления", "Решения Cisco для образования и науки", "ИТ в здравоохранении", практический семинар Bring Your Own Device ("Приходи на работу со своим устройством") и практикум по защите беспроводных сетей.



Особенностью проведения московской Cisco Expo-2012 стало широкое применение коммуникационных сервисов. Участники конференции получили возможность воспользоваться сервисом Cisco Jabber, постоянным доступом к Twitter-сообщениям о проходящем мероприятии, а также приложением для мобильных устройств на платформах iOS и Android, содержавшим подробную информацию о форуме.

На протяжении всей Cisco Expo-2012 работала выставка, где были представлены новинки компании Cisco и ее партнеров. Демонстрация решений Cisco проходила в восьми демо-зонах: "Сетевая и информационная безопасность", "Беспроводные сети", "Решения для операторов связи", "Решения Cisco Prime по управлению сетями", "Центры обработки данных", "Унифицированные коммуникации и видео", Digital Media Signs (DMS), "Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа". В последний день конференции был организован еще и демо-поток "Центры обработки данных". Кроме того, работали демонстрационные стенды 18 партнеров компании Cisco.

Посетители московской конференции Cisco Expo-2012 получили также возможность поучаствовать в национальной программе оценки навыков в области информационных технологий "ИТ фитнес-тест".

Как и год назад, для участников образовательной инициативы Cisco Expo Learning Club был организован виртуальный день Cisco Expo. Он был проведен в канун открытия конференции с участием представителей авторизованных компанией Cisco учебных центров и партнеров Cisco Expo Learning Club. С помощью технологии Cisco WebEx в мероприятии приняли участие почти 600 членов клуба, которые по тем или иным причинам не смогли посетить конференцию. Для них были организованы доклады и демонстрации, посвященные виртуализации, маршрутизации, совместной работе, беспроводным сетям, облачным технологиям и инновационным методам обучения.

Активное участие в организации и проведении московской Cisco Expo-2012 приняли 45 компаний-спонсоров. Таким образом, конференция повторила собственный рекорд по количеству спонсоров, установленный тремя годами раньше.

Официальным спонсором форума стала корпорация Intel, золотым - компания CTI (Communications. Technology. Innovations.), серебряным - корпорация EMC, бронзовым - компания "Техносерв". Статус технологического спонсора получила компания VMware.

Еще один рекорд московская Cisco Expo-2012 установила по количеству медиапартнеров - их было 72. Поддержку конференции оказали печатные и интернет-издания из 12 городов Российской Федерации.

В работе московской Cisco Expo-2012 участвовали 87 журналистов из Москвы и ряда регионов РФ. Для них были организованы пресс-конференция (на ней была объявлена новая инициатива, дающая российским студентам и аспирантам возможность пройти годичную стажировку в штаб-квартире компании Cisco в Сан-Хосе), а также круглые столы по решениям Cisco для ЦОДов и здравоохранения и многочисленные интервью.

По традиции к подготовке и проведению конференции были привлечены студенты академий Cisco, получившие таким образом неоценимый опыт практической работы под руководством опытных инженеров.

Фоторепортаж о московской Cisco Expo-2012 выложен на сайте.



Источник: DailyComm