27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens намерена укрепить позиции на рынке инженерного ПО

06.12.2012 11:20

Компания Siemens AG, крупный международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи, продолжит покупку фирм, занятых выпуском программного обеспечения для производственных применений.

Около месяца назад Siemens приобрела бельгийскую фирму LMS International, выпускающую ПО для инженерного анализа, за 680 млн евро. Следующие приобретения в этой области окажутся не столь крупными, отметил главный исполнительный директор подразделения Siemens Industry Зигфрид Руссвурм (Siegfried Russwurm).

Объем мирового рынка промышленного софта оценивается сейчас в 17 млрд евро. К 2018 году, как ожидается, он поднимется до 28 млрд евро. По оценкам Руссвурма, рынок ПО для производственных применений будет расти со скоростью 8% в год. За счет новых приобретений рост Siemens в этом сегменте окажется более высоким, заявил он, не раскрывая показатели продаж в программном бизнесе.

В настоящее время Siemens имеет в штате 17 тысяч инженеров в области программного обеспечения. Всего в немецкой компании работает более 370 тысяч человек.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm