28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC признана самой инновационной компанией в Тайване

30.11.2012 11:25

По результатам исследования, проводившегося по заказу тайваньского Бюро промышленного развития (Industrial Development Bureau), HTC признана самой инновационной компанией в Тайване. Производитель смартфонов получает это звание уже второй год подряд.

Стремление HTC создавать максимально удобные и ориентированные на пользователя устройства помогло вендору возглавить список наиболее инновационных компаний, отмечается в заявлении бюро.

Кроме того, в тройку лидеров вошла компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). Крупнейший в мире контрактный производитель микросхем с прошлого года сумел улучшить свои позиции в рейтинге, поднявшись с четвертого на второе место. Среди заслуг TSMC называются усилия по ускорению запуска серийного производства 4-ядерных чипов по 20-нм технологии.

Производитель компьютерной техники Asustek Computer расположился на третьей строчке. Компания оперативно реагирует на происходящую в отрасли переориентацию в сторону мобильных устройств, и благодаря представленным ей передовым гаджетам, таким, как гибридные устройства Padfone и Transformer Book, ASUS смогла повысить свой международный авторитет, сказано в пресс-релизе.

В ходе исследования было опрошено более тысячи руководителей из 5 тысяч крупнейших тайваньских компаний. Кроме того, в учет принимались финансовые и производственные показатели номинантов.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm