19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper Networks продается

19.10.2012 12:28

Акции второго крупнейшего в мире производителя сетевого аппаратного обеспечения Juniper Networks поднялись в цене на 11% после того, как в СМИ заговорили о готовящейся продаже компании.

Источник портала benzinga.com сообщил, что Juniper обратилась за помощью к банку JP Morgan для оценки возможных предложений. Одно из них якобы сделала компания EMC: та готова заплатить 20 долларов за каждую акцию Juniper.

Позднее в прессе появилось опровержение этих слухов. По данным источника агентства "Рейтер", производитель оборудования для компьютерных сетей не получал никаких предложений по выкупу активов. Кроме того, Juniper не обращалась ни к JP Morgan, ни к другим финансовым организациям по вопросу организации сделок.

Стоит отметить, что вся опубликованная информация касательно возможной продажи Juniper Networks носит исключительно неофициальный характер. В самой компании отказываются комментировать эти слухи, равно как и в EMC.

Аналитики сомневаются в том, что Juniper будет продана. Компания почти не присутствует на рынке дата-центров, что делает ее малопривлекательной для EMC, считает аналитик Мэйнард Ум (Maynard Um) из Wells Fargo. Кроме того, новоиспеченный технический директор EMC ранее заявлял, что компания не собирается делать крупные приобретения.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm