27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP, Lenovo и Acer продолжат выпускать новые модели ПК на базе Windows 7

18.10.2012 14:28

На днях в интернет-СМИ появились сообщения о том, что Dell собирается выпустить в продажу новые модели ПК под управлением ОС Windows 7, причем грядущий релиз ОС Windows 8 никак не отразится на этих планах. В публикации отмечалось, что "семерку" в качестве операционной системы получат несколько моделей из обновленной линейки игровых ноутбуков Alienware.

Сотрудники портала Neowin решили поинтересоваться и у других ПК-производителей, планируют ли те выпускать компьютеры с предустановленной Windows 7 после официального выхода следующей версии ОС, который, как известно, состоится 26 октября.

Обратившись к представителям компаний по работе с клиентами, журналисты выяснили, что в ближайшем будущем все три ведущих ПК-вендора - Hewlett-Packard, Lenovo и Acer - собираются пополнить свои ассортименты несколькими новыми ПК на базе Windows 7.

При этом представители HP не стали уточнять, какие именно модели получат "семерку", отметив лишь, что это будут две настольные ПК-системы и два портативных компьютера. Представитель Lenovo дал более конкретную информацию - по его словам, новинки на базе Windows 7 появятся в линейках ThinkPad и IdeaPad. И наконец, в Acer также подтвердили наличие планов по выпуску Windows 7-моделей без уточнения деталей.

В общем, покупателям не стоит волноваться - для тех, кто не захочется покупать ПК под управлением Windows 8, в продаже будет достаточный выбор моделей на базе предыдущей версии.



По материалам Neowin

Источник: DailyComm