26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS планирует создать 3 новых дата-центра

12.10.2012 12:10

Известный тайваньский ПК-производитель Asustek Computer планирует к началу 2013 года дополнительно создать по всему миру еще три центра обработки данных (ЦОД), что позволит улучшить обслуживание пользователей облачными сервисами компании, сообщил Энди Хуанг (Andy Huang), директор подразделения ASUS Cloud Corp.

В настоящее время в распоряжении Asustek уже есть три ЦОДа. Они расположены в Лос-Анджелесе, Тайбэе и Шанхае и обслуживают порядка 10 млн пользователей по всему миру, отметил господин Хуанг, выступивший на форуме по вопросам облачных вычислений в Тайбэе.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на облачные сервисы, компания решила добавить к ним еще три дата-центра - один в восточной части США, второй в Европе и третий в Северном Китае. В Китае местом расположения новых ЦОД могут стать города Тяньцзинь, Харбин или Чунцин; в Европе - Ирландия, Франкфурт или Амстердам, и в США - Бостон.

За последние два года число пользователей и количество файлов, хранимых в ASUS Cloud, существенно выросло, подчеркнул Энди Хуанг, добавив, что дополнительные ЦОД помогут повысить уровень обслуживания пользователей.

Отмечается, что подразделение Asus Cloud было основано в 2008 году, и по расчетам компании, к концу 2012 года оно должно выйти на уровень безубыточности. В ASUS ожидают, что в ближайшие два-три года приносимая облачными сервисами прибыль существенно увеличится, отметил глава подразделения.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm