27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad mini не выйдет в сотовые сети

10.10.2012 15:01

Если верить нескольким публикациям, авторами которых были и авторитетные ресурсы, то презентация планшетного компьютера iPad mini состоится ровно через неделю, 17 октября 2012 года. В интернете была опубликована масса шпионских фотографий грядущей новинки, однако ее спецификации до сих пор засекречены для прессы.

Британские СМИ со ссылкой на анонимные индустриальные источники сообщают об отсутствии в iPad mini модуля сотовой связи, с помощью которого планшет мог бы подключаться к сетям 3G или 4G. Для выхода в интернет обладатели данного гаджета будут использовать лишь подключение по беспроводным сетям Wi-Fi.

По данным The Wall Street Journal, уменьшенная версия iPad получит 7,85-дюймовый сенсорный дисплей и новый разъем питания Lightning (как у iPhone 5).

Многих интересует вопрос стоимости iPad mini. Она неизвестна, но стоит отметить, что конкуренты Galaxy Tab от Samsung, Nexus 7 от Google, Kindle Fire от Amazon и Nook от Barnes & Noble стоят около 200 долларов.

Обозреватели Financial Times называют iPad mini очень важным продуктом в истории корпорации Apple после смерти ее основателя Стива Джобса (Steve Jobs). Тот категорически не хотел выпускать такое устройство, поскольку для него нельзя будет создать "выдающиеся" программы.



По материалам The Telegraph

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий