20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube берет курс на Европу

08.10.2012 15:29

Видеохостинг YouTube сообщил о том, что в недалеком будущем в рамках сервиса заработает около 60 новых каналов, контент для которых будет создаваться во Франции, Германии, Великобритании и США. В 2011 году на YouTube заработало около 100 американских каналов. В этом приняли участие известные персоны и медиакомпании. То же самое планируется сделать и на европейском рынке.

По словам Бена МакОуэна Уилсона (Ben McOwen Wilson), отвечающего за налаживание связей YouTube с партнерами в Северной Европе, благодаря новому проекту производители контента могут делиться теми материалами, которые по каким-либо причинам не попали на телевидение. Известно, что готовность сотрудничать с видеохостингом уже выразили голландский производитель телевизионных реалити-шоу Endemol (владелец прав на шоу "Большой брат"), коммерческое подразделение телерадиовещательной корпорации BBC - BBC Worldwide, а также международная продюсерская компания FreemantleMedia.

Сколько YouTube готов заплатить за контент этих крупных компаний, не уточняется. В 2011 году видеохостинг потратил 100 млн долларов на запуск каналов в США. Согласно статистике YouTube, число просмотров 25 самых популярных таких каналов превышает 1 миллион в неделю.



По материалам The Associated Press

Источник: DailyComm