16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовит ультрабук-трансформер VAIO Duo 11

28.08.2012 10:09

В Сети появились фотографии нового портативного компьютера, который готовит к выходу японская компания Sony. Судя по промо-снимкам, попавшим к журналистам портала Pocket now, устройство представляет собой ультрабук с 11-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной клавиатурой, который может трансформироваться в планшет. Видимо, VAIO Duo 11 должен стать прямым конкурентом планшетов Microsoft Surface, поскольку в нем также предусмотрена поддержка стилуса. Правда, появится ли ультрабук Sony в то же время, что и новинки Microsoft, пока неясно.

Спецификации VAIO Duo 11 пока неизвестны и большинство выводов сделаны на основании фото. На них видно, что ультрабук оснащен полноценной компьютерной клавиатурой типа "chiclet" с подсвечивающимися кнопками. Предполагается, что клавиатура будет несъемной и очень тонкой, благодаря чему даже в режиме планшета устройство не станет громоздким.

Похоже, что VAIO Duo 11 будет предназначен для профессионалов, поскольку в качестве операционной системы на нем, видимо, используется ОС Windows 8 Pro. Предположение основано на том, что на одном из снимков пользователь осуществляется ввод данных с помощью стилуса, а в ОС Windows RT не предусмотрена его поддержка. Если это так, то устройство должно получить не ARM-чип, а процессор от Intel или AMD.

Дополнительная информации о технических характеристиках VAIO Duo 11 может появиться ближе к дате релиза Windows 8.

ультрабук Sony VAIO Duo 11

 

По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий