25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство пользователей смартфонов потребляют не более 2 Гб мобильного трафика

27.08.2012 14:15

Подавляющее большинство обладателей смартфонов никогда не использует более 2 гигабайт мобильного трафика каждый месяц. Эта тенденция наблюдается не только в сетях американских операторов AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon, но и в мировых, подсчитали аналитики NPD Group. В своем исследовании они рассматривали телефоны лишь на базе операционной системы Google Android - самой популярной в мире. Эксперты говорят, что полученные результаты можно отнести к пользователям устройств на других мобильных платформах.

Абоненты, подписавшиеся на тарифные планы с безлимитным интернетом, не загружают более 2 Гб данных в месяц. По большей части это связано с повсеместным распространением беспроводных точек доступа Wi-Fi. Именно через них пользователи предпочитают смотреть видео или слушать музыку в потоковом режиме.

Развитие сетей LTE обеспечит прирост мобильного трафика, уверены эксперты. Это подтверждают цифры "МегаФона": среднестатистический абонент 4G генерирует около 10 Гб трафика в месяц, что в несколько раз больше, чем генерируется абонентом 3G.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm