28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola Mobility покажет флагманский смартфон 5 сентября

27.08.2012 10:55

Первая неделя осени ожидается очень богатой на события в мобильной индустрии. Сразу несколько крупных производителей планируют представить свои новинки, среди которых компания Motorola Mobility, которая находится в состоянии реструктуризации под крылом материнской корпорации Google.

По данным интернет-издания eWeek, 5 сентября 2012 года Motorola Mobility проведет специальное мероприятие в Нью-Йорке, где в центре внимания окажется новый флагманский смартфон. К сожалению, никакие детали не раскрываются.

Стоит напомнить, что в этот же день состоится презентация первого телефона на базе новой операционной системы Windows Phone 8. Эксперты говорят, что настало самое время для выхода топового коммуникатора Nokia Lumia, способного конкурировать с iPhone и Android-гаджетами. Аналитики Gartner назвали устройства Lumia "попыткой компании найти свое место в сознании потребителей в качестве альтернативы Android-моделям".

Своей мобильной новинкой на следующей неделе должна отметиться американская Amazon. По данным СМИ, компания направила крупнейшим СМИ приглашение на свою пресс-конференцию 6 сентября.

Таким образом, крупные игроки мобильного рынка готовят свой ответ грядущему iPhone 5, презентация которого состоится 12 сентября.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий