20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer все же намерена выпускать планшеты на базе Windows RT

17.08.2012 12:01

Компания Acer все-таки планирует выпустить планшеты под управлением ОС Windows RT. "Acer собирается включить продукты на платформе Windows RT в свой роадмап, однако пока не определилась со сроками релиза новинок", - сообщила пресс-секретарь тайваньской компании.

Acer выступила с заявлением после того, как на прошлой неделе глава компании Джей Ти Вонг (J.T. Wang) раскритиковал Microsoft за ее план выпустить собственный планшет Surface. Вскоре после этого Microsoft в своем блоге сообщила, что выпуском мобильных устройств на базе ARM-чипов и ОС Windows RT займутся Asustek, Lenovo, Dell и Samsung. Компании Acer и Toshiba при этом не упоминались, хотя ранее оба вендора говорили о планах в отношении Windows RT.

В частности, в июне 2012 года президент Acer Джим Вонг (Jim Wong) заявил, что его компания собирается выпустить портативное устройство под управлением Windows RT в I квартале 2013 года. Будет ли это планшет, Джим Вонг не уточнил.

Что касается Toshiba, то компания подтвердила, что пока не собирается выпускать портативные компьютеры на базе Windows RT из-за отсутствия некоторых компонентов, оговорившись, что в будущем может изменить свое решение.

Аналитики утверждают, что Microsoft включила в список лишь тех производителей, которые успеют подготовить свои устройства к 26 октября, когда состоится релиз планшетов Surface и операционной системы Windows 8.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm