20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google займется туризмом

14.08.2012 13:53

Американская корпорация Google стала владельцем активов издательского дома John Wiley & Sons, в том числе сервиса Frommer's, специализирующегося на выпуске путеводителей. Условия сделки и ее стоимость не обозначаются. Эксперты оценивают приобретение в 66 миллионов долларов.

Благодаря новому приобретению Google сможет нарастить продажи рекламы, связанной с поездками и путешествиями. Данные о местных компаниях по всему миру расширят охват проектов Google+ и Google Maps.

Интернет-гигант планирует совместить контент Frommer's с рейтинговой системой Zagat Survey, приобретенной компанией в 2011 году. Zagat Survey собирала отзывы и рейтинги о малых бизнесах по всему миру.

Frommer's представляет собой серию путеводителей, одну из самых популярных в Америке. В сервис также входит описание некоторых российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург. Продажа путеводителей Frommer's продолжит реструктуризацию издательского дома, в рамках которой John Wiley & Sons избавляется от ряда печатных и электронных изданий.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm