27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google подарит 100 Гб владельцам "хромобуков"

01.08.2012 15:40

Владельцы "хромобуков" - портативных компьютеров на базе Chrome OS - вскоре получат 100 гигабайт сводного дискового пространства в фирменном облачном хранилище Google Drive. Об этом узнали разработчики, которые обнаружили в коде операционной системы соответствующее упоминание. Сейчас 100 Гб свободного места на Google Drive стоит 5 долларов, которые необходимо платить каждый месяц. Таким образом, интернет-гигант позволит обладателям "хромобуков" экономить до 60 долларов в год.

Правда, такой бонус будет доступен только для пользователей нового поколения компьютеров, вроде Chromebook и Chromebox производства компании Samsung.

Поддержка Google Drive была реализована в 20-й версии Chrome OS. Помимо интеграции с Google Drive, обновление до двадцатой редакции принесло Chrome OS поддержку работы с документами Google Docs в оффлайн-режиме и улучшения в вариант Pepper Flash, работающий в "песочнице".

Ранее экс-гендиректор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что операционная система Chrome OS будет распространяться по компьютерному рынку. В этом будет всячески содействовать сам поисковый гигант. Вместе с тем участники рынка довольно пессимистично относятся к этой идее, считая, что для ее реализации интернет-гиганту необходимо предоставить дополнительные ресурсы и поддержку.



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm