16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google удивлена спросом на свои планшеты

23.07.2012 12:23

Спрос на планшетные компьютеры Nexus 7 с 16 гигабайтами встроенной памяти оказался настолько высок, что компания Google была вынуждена приостановить продажи этих моделей. В американском и британском онлайн-магазине Play Store прекращен прием заказов на эти устройства, а интернет-гигант лишь обещает уведомить по почте о возобновлении продаж новинки.

Любопытно, что Google рассчитывала на высокий интерес к младшей модели с 8-гигабайтным флэш-накопителем, однако покупатели разобрали 16-Гб версии. Старшая модификация Nexus 7 более выгодна в реализации, поскольку дает более высокую маржу. По подсчетам экспертов IHS iSuppli, Nexus 7 с 8 Гб памяти продается почти по себестоимости: розничная цена составляет 199 долларов, а суммарная стоимость компонентов - 157 долларов.

О том, сколько было продано планшетов, Google не сообщает.

Несколько дней назад прошла информация о том, что покупатели Nexus 7 столкнулись с заводским браком - "мертвыми" пикселями на дисплее и отстающей от экрана рамкой. Ряд владельцев устройства сообщают и о других проблемах, например, об областях на экране, где не обрабатываются прикосновения, или неравномерной подсветке дисплея, но они носят единичный характер.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm