29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты узнали о новом iPad

16.07.2012 15:16

Похоже, что компания Apple действительно хочет выйти на рынок ультракомпактных планшетных компьютеров. Эту информацию подтвердили несколько авторитетных изданий, а одним из последних стала американская газета The New York Times. Ссылаясь на свои источники, издание пишет, что Apple работает над 7,85-дюймовым планшетом, который будет стоить "гораздо дешевле", чем сейчас базовая версия iPad (499 долларов в США).

Эксперты, опрошенные The New York Times, сходятся во мнении, что уменьшенный iPad благоприятно скажется на лояльности потребителей к Apple. В частности, они получат возможность выбора между различными размерами устройств. Кому-то нравятся более портативные гаджеты, для других важен большой дисплей.

Стратегия уменьшение размеров своих устройств уже имела успех у Apple. В течение первого десятилетия компания, созданная Стивом Джобсом (Steve Jobs), изменяла дизайн карманных проигрывателей в сторону компактности. Теперь Apple контролирует более 80% американского рынка mp3-плееров (данные NPD Group по итогам первых 5 месяцев 2012 года).

Mini-iPad должен стать ответом Apple на выхода планшета Nexus 7, который буквально на днях появился в продаже. Устройство поступило в продажу в США в пятницу, 13 июля, но магазины начали принимать предварительные заказы на него несколькими днями ранее. В большинстве торговых точек аппараты кончились уже к вечеру первого дня продаж.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий