20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony представит "предрождественский" планшет

16.07.2012 11:29

Представив планшетные компьютеры Tablet P и Tablet S в 2012 году, японская компания Sony не намерена останавливаться на достигнутом и готова выпустить нового конкурента iPad. Запуск новинки произойдет к концу года - к началу предрождественского сезона закупок. Этой информацией с журналистами поделился представитель Sony, который пожелал не разглашать свое имя.

Технические детали продукта не называются. Неизвестен и тип устройства: будет ли это традиционный сенсорный гаджет или же "раскладушка", которой является модель Tablet P.

По некоторым данным, Sony интересуется операционной системой Windows RT - первой мобильной платформой из семейства Windows, работающей в паре с процессорами на архитектуре ARM. СМИ склоняются к тому, что именно на этой ОС будет базироваться грядущий планшетный ПК от Sony.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что будто бы Sony работает над новым планшетом на основе платформы Tegra 3. Речь шла об аппарате Sony V150, который базируется на "системе-на-чипе" Tegra 3 с четырьмя основными ядрами частотой 1,4 ГГц, а также под управлением операционной системы Google Android 4.0.3. Разрешение дисплея составляет 1280 х 752 точки.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий