26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовит "уникальный" планшет

12.07.2012 11:03

Тайваньский производитель мобильной техники HTC собирается продемонстрировать новый планшетный компьютер, который, по словам представителя компании, будет представлять собой "нечто уникальное". Устройство будет выделяться из перенасыщенного ассортимента планшетов, представленных на рынке, обещают в HTC. При этом сроки начала продаж и технические характеристики новинки не называются. Известно лишь, что первоначально гаджет будет продаваться в Великобритании.

Эксперты отмечают, что HTC придется конкурировать с Google, которая готовит собственный планшет Nexus 7, а также с Apple, которая вот-вот представит iPad Mini.

Первым планшетом от HTC стала модель HTC Flyer, однако спрос на устройство оказался низким из-за его высокой стоимости - около 900 долларов. Компания планировала еще несколько подобных девайсов - ходили слухи о скором выходе HTC Jetstream - но пока ни один из них не добрался до прилавков магазинов.

Ранее HTC просила Microsoft предоставить ей возможность выпускать планшеты на базе видоизмененной версии Windows RT - по аналогии с платформой Android, когда HTC оснащала свои аппараты фирменным интерфейсом Sense. Создатель Windows ответил отказом, однако это не повлияло на желание HTC создавать смартфоны на базе Windows Phone 8. Все же, вероятно, грядущие планшеты HTC будут базироваться на ОС Android.



По материалам PC Advisor

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий