26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

eBay пришел в Россию

21.06.2012 13:47

Крупнейший онлайн-аукцион будет работать в России под компанией eBay Marketplace. Возглавит ее Владимир Долгов, который до этого шесть лет руководил компанией Google Russia, отвечая за операционную деятельность. До перехода в Google в 2005 году он занимал должность генерального директора российского интернет-магазина Ozon. Работу в eBay Marketplaces Долгов начнет 2 июля, сообщает газета "Ведомости".

Выход на российский рынок eBay планирует уже давно. В 2010 году интернет-аукцион запустил систему eBay International Market (eIM) - она позволяет пользоваться поиском товаров при помощи интерфейса на русском языке со специального сайта (ebayrussia.ru). Всю ответственность за недоставку товара или его несоответствия заявленным на сайте параметрам eBay взял на себя.

Работа интернет-аукциона в России проходит с некоторыми ограничениями. Они связаны в первую очередь с работой платежной системы PayPal, которая лишь осенью 2011 года внедрила возможность для россиян выводить средства на банковские счета, правда, это можно делать лишь в американских банках. Прежде PayPal вовсе не давала принимать платежи на счет.

О том, в каком направлении будет развиваться новый в России сетевой аукцион, пока неизвестно.



Источник: DailyComm