26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung опровергла слухи о создании конкурента Facebook

14.06.2012 16:10

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics опровергла слухи о том, что она планирует разработать собственную социальную сеть, которая могла бы конкурировать с нынешним лидером Facebook. В Samsung назвали эти сведения "необоснованными", пояснив, что компания намерена развивать лишь существующие сервисы обмена данными, а именно облачный проект Family Story, представленный в феврале 2012 года на смартфонах, планшетах и "умных" телевизорах корейского производителя. Работы над подготовкой Family Story должны закончиться в 2012 году, сам сервис ожидается в I квартале 2013 года.

Этот сервис объединяет в общую сеть мобильные устройства членов одной семьи, позволяя "хранить и обмениваться особыми моментами" в жизни каждого члена ячейки общества. "Этот сервис далек от того Samsung Faceboook, о котором писали некоторые СМИ", - говорится о официальном блоге Samsung.

Накануне газета Korea Times со ссылкой на неназванные источники опубликовала статью, в которой сообщила о том, что Samsung представит свой социальный проект уже к началу 2013 года, и его возможности будут изначально интегрированы в мобильные устройства данной марки - планшетные компьютеры и коммуникаторы. По данным журналистов, это проект носит провокационное название Samsung Facebook.



Источник: DailyComm