26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты прогнозируют рост мировой выручки в сегменте мобильных развлечений

14.06.2012 15:23

Эксперты Juniper Research ожидают, что к 2016 году мировая выручка в сегменте мобильных развлечений увеличится на 80% по сравнению с показателями 2011 года (36 млрд долларов США) и достигнет 65 миллиардов американских долларов.

В опубликованном исследовательской компанией отчете говорится, что переход на новую экосистему, центральное место в которой занимают интернет-магазины приложений, привел не только к росту популярности казуальных игр, но и повышению разнообразия контента для мобильных устройств.

При этом аналитик Juniper Research Виндзор Холден (Windsor Holden) отмечает, что главным драйвером роста рынка мобильных развлечений являются планшеты. "Потоковое телевидение, многопользовательские интерактивные игры и интернет-казино - всеми этими приложениями удобнее пользоваться на планшетах, а не на смартфонах", - поясняет эксперт.

Согласно прогнозу Juniper, наибольшую выручку в сегменте мобильных развлечений в указанный период будут приносить страны Восточной Азии. Также в исследовании отмечается, что не все суб-секторы рынка мобильных развлечений будут расти одинаково - в частности, в сегменте рингтонов ожидается спад.



Источник: DailyComm