26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft нашла применение миллиарду долларов

14.06.2012 10:56

Американская корпорация Microsoft может стать владельцем фирмы Yammer Inc., оператора одноименной социальной сети, рассчитанной на представителей бизнеса.

Как сообщили агентству Bloomberg информированные источники, переговоры между Microsoft и Yammer уже ведутся, и официальное заявление по этому поводу может быть сделано уже в пятницу, 15 июня. Называется и стоимость сделки - один миллиард долларов.

По мнению экспертов, приобретение Yammer позволит крупнейшему в мире производителю программного обеспечения добавить социальные инструменты в свои продукты корпоративного класса. В результате Microsoft усилит конкуренцию с компанией Salesforce.com, которая укрепила социальную составляющую своей CRM-платформы за счет приобретения фирмы Buddy Media в мае 2012 года. Тогда покупка обошлась Salesforce.com в 745 млн долларов. Аналогичные поглощения провела и компания Oracle. Предметами покупки стали фирмы Vitrue и Collective Intellect.

Yammer - первый в истории сервис корпоративного микроблоггинга с аудиторией более 200 млн долларов. В числе пользователей присутствуют компании Ford, eBay и другие. Ранее Yammer привлек около 140 млн долларов от ряда венчурных фондов, включая Charles River Ventures и Emergence Capital Partners.



Источник: DailyComm