26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Деловая соцсеть LinkedIn подтвердила крупную утечку паролей

07.06.2012 17:19

Доступ более чем к 6,5 миллионам аккаунтов деловой социальной сети LinkedIn попал в свободный доступ. Файл с паролями появился на одном из российских хакерских интернет-ресурсов. Первоначально об этой утечке сообщили американские СМИ, а затем подтвердили представители "социалки".

По словам директора LinkedIn Висенте Сильвейра (Vicente Silveira), пароли части пользователей ресурса действительно были размещены в интернете. Сколько именно подходит паролей к профилям соцсети, не уточняется. Эти участники LinkedIn при попытке войти в свои аккаунты обнаружат, что их пароли больше не действительны, а в электронном почтовом ящике найдут сообщение от соцсети с инструкцией по изменению пароля. В послании не будет никаких вредоносных ссылок, отмечают в компании. Администрация LinkedIn настоятельно рекомендует пользователям сменить пароли.

В настоящее время LinkedIn расследует возникший инцидент и обещает повысить безопасность работы социальной сети. Соцсеть для установления деловых контактов LinkedIn впервые была запущена еще в 2003 году, а ее российская версия появилась летом прошлого года. Пользовательская аудитория проекта насчитывает более 150 миллионов человек.



Источник: DailyComm