24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тим Кук: Apple интересуется телевизорами

30.05.2012 11:35

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) стал участником ежегодной конференции All Things Digital D10, в рамках которой несколько лет назад состоялось легендарное совместное интервью Стива Джобса (Steve Jobs) и Билла Гейтса (Bill Gates). Кук ответил на несколько вопросов журналистов, однако, к большому сожалению поклонников "яблочной" продукции, каких-то конкретных и сенсационных заявлений не сделал.

Агентство Bloomberg отмечает комментарии главы Apple относительно выхода компании на рынок телевизоров, о чем СМИ писали неоднократно. "Мы пристально изучаем эту область и будем пробовать свои силы в этом направлении. Посмотрим, к чему это приведет", - отметил Тим Кук в отношении ТВ-рынка, добавив, что не собирается преждевременно разглашать информацию.

По прогнозам аналитика Джина Мюнстера (Gene Munster) из Piper Jaffray, Apple выйдет на рынок телевизоров в 2013 году, а представит первый продукт в этой области уже в 2012 году.

Следует отметить, что выпустить телевизор мечтал еще Стив Джобс, признавшийся своему биографу Вальтеру Айзексону (Walter Isaacson), что собирается покорить телевидение. Воплощению в жизнь проекта основателя Apple помешала его болезнь, из-за которой Джобс и скончался.



Источник: DailyComm