26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Alcatel-Lucent выходит на рынок магистральных маршрутизаторов

23.05.2012 10:26

Французский производитель сетевого оборудования Alcatel-Lucent выходит на рынок магистральных маршрутизаторов - сегмент, где доминируют такие гиганты сетевой индустрии, как Cisco и Juniper.

Сегодня, 23 мая, Alcatel-Lucent запланировала презентацию своего нового роутера 7950 XRS. Оборудование относится к классу так называемых корневых или магистральных маршрутизаторов, которые устанавливаются на узлах крупномасштабных сетей. Маршрутизатор, на разработку которого ушло порядка трех лет, поддерживает передачу данных на скорости до 6,4 терабит в секунду. Благодаря такой пропускной способности 7950 XRS подойдет крупнейшим из потенциальных клиентов Alcatel, например, мобильным операторам AT&T и BT Group Plc.

До этого времени в ассортименте Alcatel были лишь периферийные маршрутизаторы, и компания впервые пробует свои силы в сегменте магистрального оборудования. Французскому вендору предстоит столкнуться с такими серьезными конкурентами, как Cisco и Juniper, на долю которых приходится около 90% продаж магистральных маршрутизаторов.

По мнению аналитика Dell'Oro Group Шина Умеды (Shin Umeda), Alcatel потребуется время, чтобы укрепиться в данном сегменте "Это будет долгий процесс", - отметил эксперт, добавив, что потеснить лидеров будет очень непросто.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий