29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei концентрирует внимание на потребительских устройствах

10.05.2012 11:23

Huawei Technologies, один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования, который в последнее время стал активно осваивать сегмент мобильных телефонов, рассчитывает заметно увеличить продажи потребительских устройств, передает агентство "Рейтер" со ссылкой на слова высокопоставленного представителя китайской компании.

В нынешнем году приносимая потребительскими устройствами выручка должна составить 9 млрд долларов США против 6,8 млрд в 2011 году, заявил руководитель Huawei Mobile Ю Ченгдонг (Yu Chengdong) во время своего выступления на отраслевой конференции в Пекине.

Отмечается, что подразделение Huawei, выпускающее потребительские устройства, специализируется на производстве плат беспроводной связи, мобильных телефонов и планшетных ПК. Компания ставит перед собой амбициозную цель - через пять лет выручка от продаж этого вида продукции должна достигнуть 30 млрд долларов США, что сделает потребительские устройства таким же важным источником доходов, как и телекоммуникационное оборудование.

Ранее также сообщалось, что в 2012 году Huawei рассчитывает поставить более 100 млн мобильных телефонов, включая 60 миллионов смартфонов. В настоящее время компания занимает шестое место в рейтинге ведущих производителей мобильных телефонов и планирует и дальше укреплять свои позиции в данном сегменте.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm