20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S III не представляет угрозы для HTC

05.05.2012 09:38

Выход смартфона Galaxy S III, новой флагманской модели Samsung, мало отразится на ее конкуренте из Тайваня - компании HTC. Такое мнение озвучил аналитик из Fubon Securities Джефф Пу (Jeff Pu).

Новинка Samsung должна появится в продаже 29 мая. Релиз Galaxy S III запланирован в 145 странах мира - сначала в Европе, а затем в Северной Америке, Японии и Южной Корее.

Безусловно, новинка будет способствовать росту доли Samsung на рынке смартфонов, однако это будет происходить не за счет HTC, уверен Джефф Пу. Он считает, что HTC заметно улучшила свою стратегию и маркетинг, поэтому выход Galaxy S III не представляет для компании угрозы

"Анализируя ситуацию мы заметили, что конкуренция со стороны других производителей напрямую не отражается на рыночной доле HTC. Скорее, определяющим фактором здесь является конкурентоспособность самих продуктов компании", - комментирует эксперт.

У HTC есть, что противопоставить Galaxy S III, - в арсенале ее смартфонов высококачественные камеры, звук и оптимальный расход энергии, отмечает Джефф Пу.

По прогнозу аналитика, в ближайшее время и Samsung, и HTC увеличат свои рыночные доли, в то время как показатели Apple, Nokia и Research In Motion будут сокращаться.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm