29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia готовит серию планшетов и гибридных мобильных устройств

03.05.2012 10:45

Nokia вскоре представит на рынке целый ассортимент планшетов и гибридных мобильных устройств, передает агентство "Рейтер" со ссылкой на интервью председателя Совета директоров финской компании Йорма Оллила (Jorma Ollila), которое он дал британскому изданию Financial Times.

Господин Оллила, который в нынешнем году покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий, не уточнил, когда именно появятся новинки. В беседе с журналистами он с сожалением признал, что хотя в Nokia и понимали, что будущее за мобильными телефонами с широкими функциональными возможностями и способностью подключаться к Интернет, компания с большим опозданием подключилась к разработке смартфонов. "Конкуренты действовали быстрее и раньше представили на рынке свои решения", - отметил он.

Тем не менее, Йорма Оллила уверен, что списывать со счетов финского гиганта еще слишком рано, поскольку компания сейчас работает над целой серией инновационных устройств.

"Ряд новых продуктов и сервисов, которые готовит Nokia, кардинально изменят ситуацию. Планшеты - одна из важнейших категорий, и компания сейчас пристально ее изучает. В будущем появятся различные гибриды и устройства в новых форм-факторах", - заявил он.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm